Доступная среда

Обеспеченность доступа в здание инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ)

Вход в здание школы оборудован пандусом

Условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Доступ обучающихся к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленными для использования инвалидам и лицам с ОВЗ .

В школе создано единое информационное пространство, обеспечивающее эффективную социализацию школьников в условиях информационного общества.

Перечень информационно — образовательных ресурсов

Информационная база школы оснащена:

электронной почтой;

локальной сетью;

выходом в Интернет;

разработан и действует школьный сайт.

Сайт является визитной карточкой школы. Основной задачей создания сайта является освещение учебной, воспитательной работы ОО и знаменательных событий в жизни школы. На сайте информация представлена в едином стиле и формате; оформление сайта является строгим и единым на всех подчиненных страницах; содержится множество фотографий, касающихся различных направлений деятельности школы, анимационные и графические объекты, имеются ссылки на текстовые документы, компьютерные презентации, Интернет ресурсы; сам сайт открыт для дальнейшего развития.

Представление информации на сайте школы в сети «Интернет» имеет возможности увеличения и просмотра страниц сайта инвалидами по зрению.

Электронные образовательные ресурсы, к которым у учащихся есть доступ, в том числе для обучающихся инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для обучающихся инвалидов и лиц с ОВЗ

Специализированных спортивных объектов для детей инвалидов и с ОВЗ нет

Условий для беспрепятственного доступа в общежитие и интернат отсутствует